Рейтинг@Mail.ru
Крымчанин получил 23 года строго режима за убийство двух человек - РИА Новости Крым, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанин получил 23 года строго режима за убийство двух человек

СК: крымчанин получил 23 года колонии строго режима за убийство двух знакомых

суд - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. Верховный суд Крыма приговорил жителя Симферополя к 23 годам лишения свободы за убийство двух знакомых и завладение их имуществом, сообщили в главном следственном управлении СК РФ по региону.
По данным ведомства, первое убийство мужчина совершил зимой 2014 года. Он обратился к знакомому, чтобы купить автомобиль BMW X5. Когда перекупщик пригнал машину к его домовладению, злоумышленник выстрелил в него из огнестрельного оружия, а затем нанес удары колющим и тупым предметом по телу. Чтобы скрыть следы преступления, ночью мужчина вывез труп в район переулка Гренажный в Симферополе и закопал. Похищенным автомобилем он распорядился по своему усмотрению.
Тело жертвы было найдено лишь осенью 2020 года при проведении земляных работ близ переулка Гренажный. Все это время он числился пропавшим без вести. По факту убийства было возбуждено уголовное дело.
Сотрудники Следственного комитета и уголовного розыска МВД установили и задержали подозреваемого. В ходе следствия также выяснилась причастность задержанного к еще одному убийству, совершенному в декабре в 2016 года. Злоумышленник застрелил своего знакомого, захоронил тело в районе улицы Севастопольской, а впоследствии при помощи поддельных документов переоформил мошенническим способом на себя автомобиль и квартиру покойного.
Вина симферопольца в обоих убийствах доказана. Верховный суд Крыма на основании ранее вынесенного вердикта присяжных заседателей приговорил его к 23 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Суд также удовлетворил исковые заявления потерпевших о компенсации морального вреда в размере 5 миллионов рублей.
Наручники
Пьяный крымчанин угрожал убить сына топором
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала