Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе объявили дату окончания отопительного сезона - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе объявили дату окончания отопительного сезона

Правительство Севастополе утвердило дату окончания отопительного сезона

© Fotolia / Özgür GüvençСистема отопления. Архивное фото
Система отопления. Архивное фото
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Отопительный сезон в Севастополе завершится 20 апреля. Дату утвердили в ходе аппаратного совещания в правительстве по результатам доклада директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова.
Горлов отметил, что в соответствии с постановлением Российской Федерации о предоставлении коммунальных услуг собственникам, если в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха будет составлять +8°C, то рассматривается возможность завершения отопительного сезона. По его словам, в Севастополе температура в нужных пределах уже практически установилась.
"Понятно, сейчас осадки и немножко прохладно, а так температурный режим соответствует требованиям законодательства. Сейчас температура в Севастополе ночью не опускается ниже шести градусов. Среднесуточная температура уже около недели составляет более восьми градусов. Предлагаем 20 апреля прекратить подачу теплоносителя. К этому периоду все параметры будут соблюдены", – сказал Горлов.
Губернатор Михаил Развожаев отметил, что формально отопительный сезон можно прекращать уже сейчас, однако в связи с дождями и похолоданием, предположил, что изменения возможны.
"Я понимаю, что надо принять, чтобы начинать работы по прекращению отопления, регламент не меньше пяти – семи дней занимает. Давайте примем документ. В понедельник, 18 апреля, будем проводить внеочередное заседание, если вдруг погодные условия изменятся, вернемся тогда к этому вопросу", – сказал Развожаев.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам руководителя крымского гидрометцентра Татьяны Любецкой, действие объявленного ранее в Крыму штормового предупреждения уже прошло, со второй половины четверга погода будет постепенно улучшаться, и уже завтра существенно потеплеет. Воздух в дневные часы прогреется до +15…20 градусов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала