Рейтинг@Mail.ru
Россияне предпочитают проводить майские праздники в Крыму - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Россияне предпочитают проводить майские праздники в Крыму

Более 500 тысяч туристов посетили Крым в 2022 году - минкурортов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТурист в Крыму
Турист в Крыму - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Крым в числе лидеров по популярности на майские праздники у россиян. Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.
Так, по данным отечественного сервиса бронирования жилья Tvil.ru, в топ-3 популярных мест для отдыха с детьми входит Ялта. Туристы проводят в городе в среднем одну неделю.
Портал Санатории-России.рф также зафиксировал востребованность отдыха в санаториях полуострова по сравнению с другими популярными курортами страны. По его данным, в первые 10 дней мая средняя стоимость отдыха в сутки составляет 4,4 рублей, с учетом проживания, питания и лечения.
По словам министра курортов и туризма РК Вадима Волченко, количество броней в санаториях составляет около 70%. По его мнению, такой показатель свидетельствует о том, что весна и осень – наиболее оптимальные периоды для оздоровления в регионе.
Также он отметил, что в период с января по март 2022 года количество туристов, посетивших Крым, превысило 500 тысяч.

"В целом, Крым ожидает более 9 миллионов туристов в этом году, а уровень бронирования летнего периода сохранен на уровне предыдущего года", - уточнил Волченко.

Кроме того, министр заверил, что временные ограничения перелетов на юге России не станут помехой успешному сезону, россияне продолжат путешествовать на поездах и автомобилях.
Ранее пресс-служба минкурортов РК сообщала о том, что полуостров сохраняет лидерство по доступности отдыха в санаториях на майские праздники, а более половины купленных путевок приходится, в том числе, на реабилитацию после коронавируса.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Чем добраться летом в Крым и сколько будут стоить билеты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала