Рейтинг@Mail.ru
Европа своими руками взвинчивает цены - Путин - РИА Новости Крым, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европа своими руками взвинчивает цены - Путин

Путин: ЕС разговорами об отказе от поставок из России своими руками взвинчивает цены

Газопровод - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр — РИА Новости Крым. Европейские страны разговорами об отказе от российских энергоресурсов дестабилизируют рынок и своими руками взвинчивают цены для своих граждан. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по энергетике.
"Европейские страны постоянно ведут разговоры об отказе от российских поставок, чем дополнительно дестабилизируют рынок и сами своими руками взвинчивают цены. Прежде всего для своих граждан", - сказал Путин.
Глава государства указал на то, что Европа готова снова сделать ставку на энергетику с высоким углеродным следом.
"Они готовы забыть и о своей так называемой "зеленой" повестке и снова сделать ставку на энергетику с высоким углеродным следом, которую еще совсем недавно хотели полностью прикрыть, называли ее "архаичной" и "грязной", - отметил президент.
Ранее Владимир Путин заявил, что даже частичный отказ от российских энергоресурсов привел к энергетическому кризису в Европе и отразился на США. Зафиксирован повсеместный рост цен, инфляция, которая в ряде стран уже носит беспрецедентный характер, подчеркнул президент. По его словам, Россия будет увеличивать потребление собственных нефти, угля и газа внутри страны, в том числе в промышленном секторе, и наращивать поставки в другие страны.
Деньги - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Какие страны согласны торговать с Россией в национальной валюте
Президент России 23 марта заявил, что Россия переводит в рубли расчеты за поставки газа в недружественные страны. Он поручил ЦБ и кабмину в недельный срок определить порядок совершения операций с Европой в рублях. При этом глава государства подчеркнул, что Россия продолжит поставлять газ в объемах и по ценам, которые зафиксированы в заключенных ранее контрактах, поскольку страна дорожит своей репутацией. Позже ряд европейских стран заявили, что отказываются платить за энергоресурсы в рублях.
При этом ряд крупных других крупных государств выразили готовность торговать с Россией в национальных валютах. Среди таких государств Иран, Индия, Турция и Китай.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала