Рейтинг@Mail.ru
Запасы сахара, масла и муки в розничной торговле восстановлены – Белоусов - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Запасы сахара, масла и муки в розничной торговле восстановлены – Белоусов

Первый вице-премьер Белоусов: запасы муки, сахара и масла в розничных сетях достигли нормы

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкСотрудник у мешков с сахаром на складе завода по производству сахара
Сотрудник у мешков с сахаром на складе завода по производству сахара - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Запасы основных продуктов питания, в том числе сахара, подсолнечного масла, муки и круп, в розничной торговле достигли нормы и составляют от двух до пяти недель. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.
"Началось восстановление запасов в розничной торговле, по основным группам товаров они достигли нормы. Так, по сахару запасы составляют уже более двух недель, по подсолнечному маслу – более пяти недель, муке и крупам – пять-шесть недель, детским смесям и консервам – 10-12 недель", – сказал Белоусов в ходе правительственного часа в Совете Федераций.
Он заверил, что сегодня ситуация в торговле "устойчива и находится под полным контролем".
"К сожалению, ажиотажный спрос одновременно с сокращением импортных поставок, вызвали волну повышения цен. Правительство сделало все возможное для того, чтобы эта волна была как можно слабее и короче", – отметил первый вице-премьер.
Белоусов добавил, ссылаясь на данные Росстата, что недельная инфляция в России на данный момент замедлилась до 0,66%. На прошлой неделе она составляла 0,99%.
По его словам, один из главных рисков сегодня – "просадка" экономики из-за логистических ограничений, с одной стороны, и недостатка ликвидности – с другой.
Данные опросов руководителей системообразующих предприятий показывают, что эта просадка уже началась, хотя она пока практически не затронула рынок труда", - указал первый вице-премьер.
В супермаркете - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Рост цен на продукты в мире может привести к голодным бунтам – глава ВТО
Белоусов также отметил, что из-за международных санкций транспортная система страны оказалась под двойным ударом: жесткой дискриминации подверглись все международные перевозки, а также резко произошла переориентация потоков грузов с северо-западного и южного направлений на восточное.
В промышленности и торговле снижение объемов производства составило порядка 11%, в других секторах - 9-10%, добавил Белоусов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала