Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе проходит масштабное учение по ликвидации ЧС - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе проходит масштабное учение по ликвидации ЧС

В Севастополе проходит масштабное учение по ликвидации наводнений и природных пожаров

© ГУ МЧС России по г.СевастополюУчения МЧС в Севастополе
Учения МЧС в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе началась практическая часть масштабного командно-штабного учения МЧС и сил РСЧС по отработке действий в случае наводнений и природных пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства региона.
"Участники отрабатывают действия по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем", – сообщили в главке МЧС РФ по Севастополю.
© ГУ МЧС России по г.СевастополюУчения МЧС в Севастополе
Учения МЧС в Севастополе
Учения МЧС в Севастополе
Мероприятия проводятся на водоемах Тороповой дачи, где из-за обильных осадков время от времени фиксируется подъем воды. В июне 2021 года после продолжительных ливней вода здесь перелилась через плотину, поток разрушил дамбу на Лесном озере и устремился к озеру у горы Гасфорта, ломая по пути зеленые насаждения. После этого природный парк был временно закрыт, проводились комплексные обследования на каскадных водоемах и ремонт.
В ходе учений впервые протестируют в Севастополе системы оповещения о предоставлении гражданам финансовой помощи в связи с утратой имущества. Сообщения будут передаваться по мобильной связи и через портал Госуслуг.
Гроза
Ученые перечислили угрозы для Крыма
Учения начались 12 апреля с общего сбора. Практическая часть рассчитана на два дня –13 и 14 апреля. Заключительный день посвятят защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры города от природных пожаров.
Ранее в республиканском главке МЧС РФ объявили штормовое предупреждение из-за грозовых дождей и сильного ветра. Кроме того, в регионе предупредили о подъеме уровня воды в реках до 1 метра.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала