Рейтинг@Mail.ru
Макрон сделал заявление по Украине - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон сделал заявление по Украине

Макрон: русские и украинцы — братские народы

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Президент Франции Эммануэль Макрон не стал обозначать действия России на Украине геноцидом, и назвал русских и украинцев братскими народами. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я был бы осторожен с терминами сегодня, потому что это братские народы... Русские и украинцы — братские народы. То, что происходит — это безумие, это возвращение к войне в Европе. Но я в то же время смотрю на факты, я хочу максимально попытаться остановить эту войну и восстановить мир", — ответил Макрон на вопрос об использовании термина "геноцид", в отношении происходящего на Украине и, в частности, в Мариуполе в эфире телеканала France 2, пишет агентство.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, почему Макрону не простят униженную Францию, а людей больше не пугают страшилки про Ле Пен.
Президент Франции Эммануэль Макрон выступает на саммите ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Что французы не могут простить Макрону: экспертное мнение
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала