Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать тренажерный зал - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как выбрать тренажерный зал

Роспотребнадзор дал советы по выбору тренажерного зала

Девушка в тренажерном зале - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр - РИА Новости Крым. В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать тренажерный зал, чтобы не только сохранить, а и приумножить свое здоровье.
Первым делом эксперты рекомендуют обращать внимание на местоположение. Выбирать залы лучше в непосредственной близости от дома, оптимально, если дорога не будет превышать получаса.
Трансляция групповых программ фитнес-клуба. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Фитнесс-коуч рассказала, как правильно приступать к тренировкам
"Лучше избегать залов в подвалах или цокольных этажах – их сложнее проветривать и вентилировать до необходимых параметров микроклимата. Все помещения должны быть чистыми, а влажная уборка – ежедневной. Проверьте, есть ли в раздевалках умывальники, электросушители для рук или бумажные полотенца, мыло, фены для сушки волос", - рекомендуют специалисты ведомства.
При посещении спортзала важно следить за внутренним техническим оснащением помещения — разнообразие тренажеров и их зонирование помогут продуктивно заниматься спортом. Не спешите покупать абонемент сразу, проведите пару тестовых тренировок. Также заранее выясните квалификацию тренерского состава, уровень их образования, стаж и карьерные успехи. Не лишним будет ознакомиться и с отзывами.
Машина
Проблемы с коленями: реабилитолог назвал одну из главных причин
"Внимательно читайте условия договора, особенно мелкий шрифт и дополнения. Выгоднее будет купить абонемент на длительный срок. Обязательно спросите, есть ли льготы и скидки, будет ли изменяться оплата в течение года, и коснется ли это вас при приобретении годового пакета услуг", - добавили в Роспотребнадзоре.
"Помните, что регулярные физические нагрузки, правильное питание, здоровый сон помогают сохранить и укрепить здоровье", - подытожили в ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала