Рейтинг@Mail.ru
Йога – что нужно знать перед тем, как начать - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Йога – что нужно знать перед тем, как начать

Для укрепления здоровья йогу нужно начинать с физической практики, а не с духовной

© Фото: pixabay.comЙога
Йога
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым, Александр Баранов. Во время, когда каждый день на человека обрушиваются стрессовые новости и общество явно переживает эпоху перемен, всем нужен способ оставаться в здравом рассудке. Не всегда это аналитика и изучение политической повестки, также нужно уметь отключаться от любого стресса, когда его уже через чур. Одна из таких методик – йога. Система живет уже не одну тысячу лет и хотя бы из-за этого на нее стоит обратить внимание. Может, именно в ней секрет знаменитого восточного спокойствия?
Однако, из-за того, что система реально имеет большие преимущества и популярность, йогические курсы, медитации и тому подобное начали вести все, кому не лень. Часть из них – фитнесс-тренеры, которым сказали, что надо бы и йогу вести, для престижности заведения, а часть – доморощенные гуру. Последние могут нанести вреда больше.
Естественно, существует большое количество достойных практиков, но, чтобы не попасться на первые две категории, нужно обращать внимание на следующие вещи.

"А завтра мы идем в нирвану"

Если вы слышите от тренера о путешествиях в другие миры и соединении с высшим разумом, йоги здесь не будет. Опытные практики хорошо знают, насколько шатка человеческая психика и как просто уйти в самовнушение. Потому, если у них в арсенале и есть какая-то эзотерическая подоплека, то говорят они о ней совсем не сразу и громких слоганов там нет.

"Дышим и визуализируем"

Медитации, пранаямы и прочие упражнения без физической составляющей имеют очень небольшой КПД. Скорее всего, вы просто будете уходить в свои мечты либо опасения в это время. Причина в том, что в йоге отключают бурные движения ума именно сложными физическими упражнениями, которые требуют полной концентрации. Только потом, когда человек полностью "ушел" в свои физические возможности, ум забывает о своих тревогах. На время.

"Откуда ты родом?"

Какую школу представляет инструктор? Есть базовый набор упражнений, который называется хатха-йогой. Но упражнений тысячи, и тренер должен знать, по каким принципам их выстраивать. Самодеятельность в этом вопросе может быть опасной для здоровья, поэтому лучше интересоваться сертификатами преподавателя и узнавать о направлении, к которому он принадлежит.
Популярными и признанными можно назвать такие как Шивананда-йога, Айенгар-йога, Аштанга-йога или йога 23. Здесь вероятность получить травмы или оторваться от действительности намного меньше.
Стоит помнить, что йога нужна для приведения к балансу души, ума и тела, поэтому, если после первых недель практики нет такого ощущения, то нужно искать других учителей.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению фитнес-тренера Виктории Витковской, Если человек заставляет себя ходить в тренажерный зал, то постоянный стресс мешает сбросить вес, важнее найти способ физической активности по душе.
Трансляция групповых программ фитнес-клуба. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Фитнесс-коуч рассказала, как правильно приступать к тренировкам
В противоположном случае человек просто не получает желаемого результата и тратит время зря, считает тренер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала