Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко раскрыл суть участия Белоруссии в спецоперации на Украине - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко раскрыл суть участия Белоруссии в спецоперации на Украине

Президент Белоруссии Лукашенко обозначил функции Минска в спецоперации на Украине

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости Крым. Президент Белоруссии Александр Лукашенко обозначил функции белорусской армии в российской военной спецоперации на Украине.
"Я этого не скрывал, во второй день операции, которую Россия проводит на Украине, я прямо сказал о наших функциях в ней. Я тогда сказал, что мы никому не позволим стрелять в спину русскому человеку. И в этом была суть нашего участия в этой операции", - заявил Лукашенко на пресс-конференции по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.
Президент Белоруссии подчеркнул, что во время переговоров с российским лидером большое внимание было уделено обороне двух стран.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Дальневосточный федеральный округ - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Путин дал оценку действиям российских войск на Украине
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что спецоперация России на Украине призвана положить конец курсу на полное доминирование США в мире.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала