Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко назвал авторов провокации в Буче - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко назвал авторов провокации в Буче

Лукашенко назвал авторов постановки в Буче и выразил готовность дать доказательства

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии А. Лукашенко
Президент Белоруссии А. Лукашенко - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр - РИА Новости Крым. Провокация в Буче срежиссирована английскими спецслужбами, как и вся ситуация на Украине организована коллективным Западом, мечтающим уничтожить Россию. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам встречи с российским лидером Владимиром Путиным.
"Мы сегодня обсуждали подробно эту их психологическую спецоперацию, которую провели англичане. Если вам нужны адреса, пароли, явки, номера автомобилей, на которых приехали в Бучу, и как это делали, - ФСБ России может представить эти материалы. Если нет, то мы можем в этом плане помочь. Вместе с российскими нашими друзьями мы полностью раскрыли эту гадкую, мерзкую позицию Запада", - заявил он.
По мнению белорусского лидера, Буча - только маленький эпизод той картины, которую Запад готовил годами.
"Мы когда-то с вами решили, что холодная война закончилась, страница перевернута, и мы будем жить в новом цивилизованном мире, основанном на торжестве международного права. Мы так думали. Запад так не думал. Не уничтожили тогда нас - решили попробовать сейчас. Эта острейшая, опаснейшая ситуация не возникла сама по себе, Вашингтон и Брюссель годами шли к такой развязке", - подчеркнул Лукашенко.
Ситуацию, которая сложилась из-за действий запада, белорусский лидер назвал критической, а начало спецоперации РФ на Украине своевременным.
"В нашей современной истории столько опасных и сложных моментов во взаимоотношениях с Западом еще не было. Если бы только с военной операцией Россия хоть чуть-чуть запоздала, то по территории России готовились нанести, как они считали, сокрушительный удар - по соседним областям. Что это возможно, мы сегодня в этом убедились" - подвел итог Лукашенко.
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Спецслужбы Украины снимают новые фейки по "сценарию" Бучи - Минобороны
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала