Рейтинг@Mail.ru
Каких иностранных компаний коснется законопроект о внешнем управлении - РИА Новости Крым, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каких иностранных компаний коснется законопроект о внешнем управлении

В Госдуме пояснили, какие иностранные компании затронет законопроект о внешнем управлении

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 апр – РИА Новости Крым. В Государственной Думе пояснили, какие компании попадают под действие законопроекта о внешнем управлении. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на автора документа, зампреда комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Мишустин обратился к иностранным компаниям в России
По его словам, новый проект затронет компании, которые частично находятся под контролем иностранных лиц из недружественных государств, и при этом занимают доминирующее положение на российском рынке.
"Законопроект служит целям безопасности России, сохранению финансовой стабильности, а также защите интересов как юридических, так и физических лиц. Он направлен на тех иностранных собственников, которые бросили предприятия в России, не передав их управление другим лицам", — пояснил Выборный.
Парламентарий заверил, что проект не нацелен на все иностранные фирмы, а передача иностранных активов будет производиться по решению суда. Кроме того, сохраняется возможность для бизнеса в дальнейшем восстановить свою деятельность в России.
По словам авторов инициативы, главная цель законопроекта – "защитить интересы россиян, сохранить рабочие места и поддержать экономику". Она коснется компаний, которые приостановили деятельность в России, "основываясь на антироссийских настроениях в Европе и США".
Студенты на занятии. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Вузы Крыма переориентируются на технологии импортозамещения
Предполагается, что решения по таким вопросам будет принимать межведомственная комиссия при Минэкономразвития по предложениям других министерств и глав регионов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, премьер-министр РФ Михаил Мишустин в обращении к иностранным компаниям заявил, что Россия по-прежнему открыта для конструктивного диалога с иностранным бизнесом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала