Рейтинг@Mail.ru
Смерть Жириновского и новая позиция Киева по Крыму: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смерть Жириновского и новая позиция Киева по Крыму: топ новостей недели

Недельный обзор популярных новостей от РИА Новости Крым

© Пресс-служба Государственной Думы РФ / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр - РИА Новости Крым. Уход из жизни российского политика, лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского, новая позиция Киева по Крыму, продление ограничений на полеты в Крым, а также, чем грозит России исключение из Совета ООН по правам человека, и кто осквернил севастопольский памятник погибшим в Донбассе добровольцам. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были наиболее интересны читателям в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:
…прощались с Жириновским
6 апреля на 76 году жизни скончался российский политик, бессменный лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. Врачам не удалось его спасти из-за слишком тяжелого течения болезни. Владимир Вольфович продолжал лечение в московской Центральной клинической больнице более двух месяцев, куда был госпитализирован с коронавирусом 2 февраля. Похороны состоялись 8 апреля на Новодевичьем кладбище Москвы, им предшествовало Отпевание в храме Христа Спасителя, которое провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл, а также Гражданская панихида в Колонном зале Дома Союзов, куда прибыл и президент России Владимир Путин.
…выясняли новую позицию Киева по Крыму
7 апреля глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что Киев изменил позицию по Крыму. По его словам Украина представила свой проект соглашения с Россией, который расходится с положениями, зафиксированными ранее на переговорах в Стамбуле. Теперь украинская сторона предлагает "размытые формулировки" по Крыму.
…интересовались, чем грозит России исключение из СПЧ ООН
На этой неделе Генеральная Ассамблея ООН временно приостановила членство России в Совете ООН по правам человека. С такой инициативой выступили США и ряд других стран. Эксперты объяснили РИА Новости Крым, что такой поворот не сможет повлиять на внешнюю политику страны. Свою позицию Россия продолжит доносить, использую механизмы ООН, поскольку является постоянным членом Совета безопасности ООН и не может быть лишена этого статуса по уставу организации.
…очень хотели куда-нибудь улететь
На этой неделе Росавиация продлила ограничения на полеты в Симферополь и ряд аэропортов на юге страны до 13 апреля. Ранее работа ряда аэропортов на юге страны была приостановлена из-за осложнения ситуации на Украине. Ограничения были введены сначала до 8 марта, затем несколько раз продлевались.
…осуждали вандализм
В Севастополе осквернили памятник добровольцам, который устанавливался прошлой весной по инициативе "Самообороны". Его закрасили красной краской. Кто это совершил этот акт вандализма, пока не известно. По заявлению председателя РОО "Самооборона. Севастополь без фашизма" Олега Махонина, злоумышленников ищем полиция.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала