Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе за взятку осудят замглавы антикоррупционного отдела - РИА Новости Крым, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе за взятку осудят замглавы антикоррупционного отдела

В Севастополе за взятку арестован сотрудник антикоррупционного отдела полиции и адвокат

© Пресс-служба ГУ МВД РФ / Перейти в фотобанкВ Черкесске задержан министр образования КЧР Б.Спиридонов
В Черкесске задержан министр образования КЧР Б.Спиридонов
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 8 апр – РИА Новости Крым. В Севастополе сотрудник управления экономической безопасности УМВД города пойдет под суд за покушение на взятку. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
Фигурантом уголовного дела о взятке стал бывший заместитель начальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю.
Обыск по месту жительства бывшего главного государственного жилищного инспектора Севастополя
Экс-главу Госжилнадзора Севастополя будут судить за взятку
В ходе расследования, проведенного Главным следственным управлением СК РФ по Крыму и Севастополю, выяснилось, что действовал злоумышленник не один, а с помощью посредника –своего знакомого адвоката.
Как рассказали в СК, в январе 2021 года он получил от представителя полиции предложение поучаствовать в "спасении" одного человека – женщины, председателя правления ТСН, в отношении которой проводились оперативно-розыскные мероприятия, и предложить ей "решить дело" за вознаграждение. Адвокат согласился и неоднократно встречался с женщиной лично, чтобы сообщить ей выдвинутые условия. При этом сумму, названную полицейским, – 150 тыс. рублей – он увеличил более чем втрое.
"25 марта адвокат, находясь в своем автомобиле Range Rover на Камышовом шоссе, получил от председателя правления ТСН 7 тысяч долларов США (по курсу ЦБ РФ составляло 533 тыс. руб.) для дальнейшей передачи. Однако преступные действия сообщников не были доведены до конца, поскольку были пресечены оперативными сотрудниками", – сообщили в Следкоме.
Материалы в отношении бывшего сотрудника полиции переданы в суд, он находится под домашним арестом. Материалы в отношении адвоката – на рассмотрении.
Пачка рублей
В Алуште чиновника администрации поймали на крупной взятке
За попытку получить взятку бывшему замглавы антикоррупционного отдела полиции грозит от трех до восьми лет лишения свободы. Его помощнику – от пяти до десяти лет.
Ранее в Крыму мужчина пытался за взятку вывезти за границу иномарку.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала