Рейтинг@Mail.ru
В Алуште за хищение 14,5 млн рублей на благоустройство осудят подрядчика - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Алуште за хищение 14,5 млн рублей на благоустройство осудят подрядчика

В Алуште директор фирмы пойдет под суд за хищение 14,5 млн руб. на благоустройство дворов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники и деньги
Наручники и деньги - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. В Алуште завершено расследование уголовного дела в отношении финансового директора одной из фирм за мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
Уголовный кодекс Российской Федерации
В Крыму директора охранной фирмы обвинили в хищении 1,5 млн рублей
По версии следствия, в октябре 2020 года между его фирмой и администрацией Алушты были заключены контракты на ремонт нескольких придомовых территорий города. В пресс-службе ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю добавили, что учредитель дал указание генеральному директору фирмы подписать с представителями администрации города контракт на выполнение работ по благоустройству придомовых территорий по нескольким адресам.
"Следственным отделом по городу Алушта установлено, что учредитель общества с ограниченной ответственностью убедил представителей местной администрации в том, что сотрудники его фирмы имеют достаточный опыт выполнения строительных работ по благоустройству придомовых территорий", - говорится в сообщении СК РФ по РК.
В действительности, в штате организации отсутствовал квалифицированный персонал и спецтехника, а к работам планировалось привлечь сторонних подрядчиков. В результате работы по контрактам не были выполнены в полном объеме, отчеты о них содержали ложные данные, а оплата была произведена полностью.
"В результате представления недостоверных сведений были похищены денежные средства в сумме более 14,5 млн. рублей, тем самым муниципальному образованию г. Алушта причинен ущерб в особо крупном размере", - заключает следствие.
Уголовный кодекс Российской Федерации
Сотруднику "Водоканала ЮБК" дали 4 года условно за хищение 12 млн рублей
В настоящее время расследование завершено. Материалы направлены в прокуратуру для подписания обвинительного заключения и направления дела в суд для рассмотрения по существу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала