Рейтинг@Mail.ru
Как попасть в лето: в Крым поедут поезда по 10 направлениям - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Как попасть в лето: в Крым поедут поезда по 10 направлениям

Более 120 поездов из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону будут ходить в Крым летом

© Фото: пресс-служба "Гранд Сервис Эксперсс"Поезд в Крыму
Поезд в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым. Перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" запустит 121 поезд по десяти направлениям Крыма из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на главу Минтранса РФ Виталия Савельева.
"Уже в настоящий момент на "Гранд Сервис Экспресс" продано на 40% больше билетов, чем в аналогичный период прошлого года. И предложена сейчас 51 тыс. мест к покупке, поэтому пассажиры могут свободно приобрести билеты", - уточнил Савельев.
Кроме того, РЖД добавит 400 дополнительных поездов по самым востребованным маршрутам внутри страны и шесть туристических круизных поездов по 18-ти направлениям: в Выборг, Петрозаводск, Псков, Ярославль, Свияжск, Нижний Новгород, по городам Северного Кавказа. При увеличении спроса число пассажирских вагонов добавят.
Поезд Таврия
Дополнительный поезд из Москвы в Крым будет ходить до майских праздников
"Что касается цен на билеты, коллеги из "РЖД" сейчас делают все возможное, чтобы они не росли. Более того, компания уже седьмой год подряд принимает решение о предоставлении 50-процентной скидки детям от 10 до 17 лет на период летних школьных каникул. Одновременно государство также предоставляет субсидии 50% для детей от 10 до 17 лет в течение учебного года – с января по май и с сентября по декабрь", - напомнил министр.
Ранее компания "Гранд Сервис Экспресс" сообщила о продлении до 2 мая курсирования дополнительного поезда "Таврия" из Москвы в Симферополь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала