Рейтинг@Mail.ru
Тысячи жителей освобожденных территорий Украины получили выплаты - МЧС - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тысячи жителей освобожденных территорий Украины получили выплаты - МЧС

МЧС: почти 3 тысячи жителей освобожденных районов Украины получили по 10 тыс. рублей от РФ

© МЧС РФПочти 900 жителей освобожденных регионов Украины получили по 10 тыс рублей от РФ
Почти 900 жителей освобожденных регионов Украины получили по 10 тыс рублей от РФ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Более трех тысяч заявлений на единовременные выплаты принято сотрудниками МЧС России от жителей освобожденных территорий Украины, из них почти все уже получили деньги. Об этом сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.
Россия с 24 марта выплачивает по 10 тыс. рублей жителям освобожденных регионов Украины, в первую очередь мера поддержки коснулась пенсионеров и работников бюджетной сферы.
"2800 пенсионеров и работников бюджетной сферы уже получили выплаты по 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении.
Пункты выплат работают ежедневно, в том числе в выходные дни. С маломобильными и пожилыми гражданами проводится адресная работа.
В МЧС подчеркнули, что работа по оказанию помощи украинцам идет непрерывно. На территорию Донбасса и Украины с начала гуманитарной миссии направлено более 80 колонн с помощью. Сегодня спасатели доставили более 650 тонн груза: бутилированную воду, консервы, детское питание, макароны, конфеты, муку, также предметы первой необходимости и строительные материалы.
Мариуполь в марте 2022 года
Крым поможет восстановить инфраструктуру Донбассу, но не Украине
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала