Рейтинг@Mail.ru
Как избавиться от жира на спине и руках - совет эндокринолога - РИА Новости Крым, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как избавиться от жира на спине и руках - совет эндокринолога

Эндокринолог Щербаков научил избавляться от лишних жировых отложений на спине и руках

Ожирение - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр - РИА Новости Крым. Лишние жировые отложения на спине и руках часто говорят об избыточной выработке гормона кортизола, и если диеты не помогают, пора обратиться к врачу. Такой совет дал врач-эндокринолог Влад Щербаков, пишет "Вечерняя Москва".
Лишний вес. Архивное фото
Убрать живот без диет и спорта возможно — эксперты
По его словам, гормональное ожирение характеризуется отложениями жира именно в верхней части туловища, и если проблему не решают правильное питание и спорт, это может говорить о нарушениях в работе надпочечников, вырабатывающих кортизол и множество других гормонов.
В этом случае проблеме с жировыми отложениями могут сопутствовать растяжки на животе и боках, гипертония и даже сахарный диабет. Эту проблему необходимо решать вместе с квалифицированными специалистами.
Женщина с пакетом на рынке - РИА Новости, 1920, 01.01.2022
Врач назвала дешевый овощ для снижения риска развития диабета
"Собираются анализы, пациенту назначается диета, снижающая калорийность. Врач выписывает метаболические препараты и помимо коррекции питания могут быть предложены физические нагрузки", - пояснил он.
Щербаков также подчеркнул, что проблема лишних жировых отложений может проявиться у подростков, в этом случае также лучше отправиться к эндокринологу.
Работа салона красоты  - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Борьба за омоложение может привести к онкологии - эндокринолог
Ранее канадские ученые пришли к выводу, что люди с лишним весом не только чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и становятся глупее.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала