Рейтинг@Mail.ru
Связь между лишним весом и снижением интеллекта нашли в Канаде - РИА Новости Крым, 04.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Связь между лишним весом и снижением интеллекта нашли в Канаде

Лишний вес вредит работе сердца, повышает риск развития диабета и негативно влияет на скорость обработки информации

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев - РИА Новости Крым. Люди с лишним весом не только чаще страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, но и становятся глупее. К такому выводу пришли канадские ученые, пишет журнал JAMA Network Open.
Чтобы прийти к такому выводу, ученые изучили влияние физического состояния мозга на его функции у 9 тысяч респондентов от 30 до 75 лет. Участники исследования прошли общее медобследование, МРТ сосудов мозга, прошли тест на сообразительность, внимание и память. Параллельно ученые оценивали объем жировых тканей исследуемых.
Города мира. Лондон - РИА Новости, 1920, 28.12.2020
В Великобритании решили бороться с ожирением необычным способом
В результате ученые подтвердили, что лишний вес вредит работе сердца, повышает риск развития диабета, и неожиданно пришли к выводу о снижении интеллекта у людей с ожирением. При этом в первую очередь лишний вес влияет на скорость обработки информации.
Ранее британские ученые связали женское ожирение с мужским курением. По данным ученых, внучки и правнучки мужчин, которые пристрастились к вредной привычке до полового созревания, то есть раньше 13 лет, имеют врожденную склонность к избыточному весу.
Похудение
Как навсегда избавиться от живота - совет врача
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала