Рейтинг@Mail.ru
Санкции против России не работают – признание премьера Польши - РИА Новости Крым, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санкции против России не работают – признание премьера Польши

Премьер Польши Моравецкий признал неэффективность антироссийских санкций

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий  - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Западные санкции против России не работают. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Twitter.
По его словам, неэффективность санкций доказывает курс рубля, который вернулся к значению, которое было перед началом спецоперации на Украине.
"Это означает, что наши действия не сработали так, как лидеры (западных стран. — прим. ред.) желали", — сделал вывод Моравецкий.
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие бренды объявили об уходе из России.
Рабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Крым может стать центром межрегионального сотрудничества РФ и Белоруссии
По словам президента Владимира Путина, такие действия Запада, по сути, направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей. США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы, и нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике, добавил глава государства. Санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезное подорожание топлива и продуктов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала