Рейтинг@Mail.ru
Центр воздухоплавательного спорта планируют создать у Белой скалы в Крыму - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Центр воздухоплавательного спорта планируют создать у Белой скалы в Крыму

В Белогорском районе Крыма планируют создать центр воздухоплавательного спорта

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМеждународный фестиваль воздухоплавания "Белая скала"
Международный фестиваль воздухоплавания Белая скала - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Центр воздухоплавательного спорта планируют создать в Белогорском районе Крыма. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости Крым сообщил президент Федерации воздухоплавательного спорта Краснодарского края, авиатор Роман Кучерявый, который помогает крымским коллегам в реализации этого проекта.
"В Белогорском районе мы сейчас строим здание, где будут жить пилоты, ремонтироваться аэростаты. Также там будет находиться радиосвязь с организацией воздушного движения, где будет налажено взаимодействие со всеми структурами. Сейчас мы облагораживаем территорию и надеемся, что скоро все это будет работать", - сказал Кучерявый.
По словам члена крымского отделения Русского географического общества, авиатора Андрея Прокудина, на базе этого центра летом планируется организовать слет воздухоплавателей "Белая скала", в котором примут участие пилоты аэростатов из разных регионов страны. В программе слета – подъемы на воздушных шарах, мастер-классы, трансляция советских фильмов, снятых на Белой скале, и другие мероприятия.
В свою очередь председатель крымского отделения РГО, декан факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Борис Вахрушев выразил уверенность, что создание центра воздухоплавательного спорта возле Белой скалы внесет весомый вклад в развитие туристической отрасли полуострова в целом и Белогорского района в частности.
"Если в районе Белой скалы будет создан Центр воздухоплавания, то он станет не менее популярным объектом туристической деятельности, чем та же гора Клементьева, Планерское, или же объекты, связанные с подводным плаванием и дайвингом, которые есть в Тарханкуте и Черноморском районе", — подытожил Борис Вахрушев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала