Рейтинг@Mail.ru
Мариуполь освобожден уже на 90-95%, заявил Кадыров - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мариуполь освобожден уже на 90-95%, заявил Кадыров

Глава Чечни Рамзан Кадыров: Мариуполь освобожден уже на 90-95 процентов

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Российские подразделения почти полностью освободили Мариуполь, в город постепенно возвращается мирная жизнь. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.
"Мариуполь уже на 90-95 % освобожден от бандеровских отморозков, нациков и чеченоговорящих шайтанов, - написал он. - На свободной от них территории города постепенно возвращается жизнь. Люди выходят на улицы из своих убежищ, уставшие от канонады разрывов и голода. Некоторые даже ездят на своих автомашинах, есть и те, кто передумал выезжать в Ростов-на-Дону и возвратился на личном транспорте обратно в Мариуполь".
Кадыров сообщил, что находящийся в Мариуполе депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов сейчас работает в тесном взаимодействии с командующим 8-й армии генерал-лейтенантом Андреем Мордвичевым. Они объезжают территорию, осматривают места, где могут прятаться националисты, выявляют потенциальные огневые позиции.
"Последнее место, где укрываются бандиты, это крупный металлургический комбинат "Азовсталь". Но и оттуда они будут выбиты нашими военнослужащими", — заключил Кадыров.
Российские подразделения 24 февраля начали специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины.
Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
На улице Львова, Украина. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Четыре ошибки Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала