Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация в Крыму: силовики накрыли крупную партию метадона из Кубани - РИА Новости Крым, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецоперация в Крыму: силовики накрыли крупную партию метадона из Кубани

В Севастополе силовики пресекли распространение более 6 кг метадона

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПолиция
Полиция - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе сотрудники полиции при поддержке отряда специального назначения "Гром" пресекли распространение более 6 кг метадона, по подозрению в покушении на сбыт задержаны 33-летняя женщина и ее 29-летний знакомый. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.
В Крым злоумышленники прибыли на автомобиле из Краснодарского края, где в теневом сегменте интернета заранее приобрели синтетический наркотик и расфасовали его в полиэтиленовые пакеты по 100 и 200 граммов для последующего сбыта на территории полуострова.
"Чтобы избежать разоблачения во время перевозки запрещенного груза, наркокурьеры прятали его в специально оборудованный в багажнике тайник, открыть который можно было только с помощью кнопки, расположенной в салоне", - рассказали в ведомстве.
Роли в преступной схеме были четко распределены: пока мужчина изготавливал тайники в лесных массивах, его подельница фиксировала места закладок на камеру. Подозреваемых задержали с поличным при оборудовании очередного схрона в Севастополе. В их машине нашли два свертка с наркотиками, лопату, смартфоны с данными, подтверждающими их незаконную деятельность, и банковские карты, на которые наркокурьеры выводили деньги.
Как оказалось, большую часть наркотиков они успели разложить по 35 тайникам в Севастополе, Симферополе и Ялте. Там их и обнаружили оперативники.
"Эта партия метадона эквивалентна не менее 20 тысячам разовых доз, общая стоимость которых по ценам черного рынка может достигать 30 миллионов рублей", - проинформировали в МВД.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Полиция - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
В Севастополе водитель "под кайфом" привез наркотики к патрулю ДПС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала