Рейтинг@Mail.ru
ФСБ задержала в России 60 неонацистов из группировки "М.К.У" - РИА Новости Крым, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ задержала в России 60 неонацистов из группировки "М.К.У"

ФСБ задержала 60 сторонников украинской неонацистской группировки "М.К.У"

© ФСБ РФСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар - РИА Новости Крым. ФСБ задержала 60 сторонников украинской неонацистской группировки "М.К.У" в 23 регионах России. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ.
"В 23 регионах задержаны 60 сторонников украинской неонацистской молодежной группировки "М.К.У.", созданной под контролем украинских спецслужб гражданином Украины Егором Красновым для совершения террористических актов, массовых убийств и экстремистских преступлений в России", - говорится в сообщении.
В ходе обысков у задержанных изъяли холодное и огнестрельное оружие, а также боеприпасы без лицензий, средства связи, в которых обнаружена переписка, фотографии и видеозаписи акций "прямого действия", инструкции по их проведению и вербовке. В отношении задержанных принимаются процессуальные решения.
Ранее сотрудники ФСБ России задержали в Сочи 17-летнего россиянина, являющегося администратором интернет-сообщества запрещенного в России террористического движения "Колумбайн"*, причастного к пропаганде идеологии массовых убийств в образовательных учреждениях и распространению заведомо ложной информации о подготовке терактов в российских школах.
*Запрещенное в России движение, признанное Верховным судом РФ террористическим
ФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества
ФСБ в Крыму обнаружила схроны со взрывчаткой и оружием
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала