Рейтинг@Mail.ru
COVID-19 в Крыму: глава минздрава оценил ситуацию - РИА Новости Крым, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
COVID-19 в Крыму: глава минздрава оценил ситуацию

В Крыму болеют COVID более 2 тысяч человек, 122 пациента в тяжелом состоянии

© geralt-9301/pixabayМолекула коронавируса
Молекула коронавируса
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар – РИА Новости Крым. Лечение от коронавируса в Крыму получают 2 146 человек, из них половина – в условиях стационара. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения республики Антон Лясковский.
"На амбулаторном лечении находится 1 084 человека, в стационарах 1 062 пациента. Из продолжающих лечение с диагнозом COVID 122 пациента в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, 513 человек получают оксигенотерапию", - рассказал замминистра.
Для госпитализации больных с коронавирусной инфекцией и внегоспитальными пневмониями развернуто 1 395 коек в 22 учреждениях здравоохранения.
Все о коронавирусе в Крыму и Севастополе читайте по ссылке >>
"Эксперты предупреждают о циркулировали в мире одного из подвариантов штамма омикрон, который получил название "стелс". По имеющимся данным, он обладает еще большей контагиозностью и протекает в выраженной клинической форме у пациентов, которые не были вакцинированы или не прошли ревакцинацию. Поэтому рекомендации о прохождении иммунизации, соблюдении социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты остаются актуальными", - подытожил Лясковский.
Как сообщалось, в Крыму за минувшие сутки зарегистрирован 371 новый случай коронавирусной инфекции. Всего выявлено 177 490 положительных на COVID-19.
В больничном коридоре - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Еще пять смертей: сводка по COVID в Севастополе за сутки
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала