Рейтинг@Mail.ru
Вертолет для эвакуации командиров "Азова" сбили под Мариуполем - МО - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вертолет для эвакуации командиров "Азова" сбили под Мариуполем - МО

ВС РФ сбили вертолет Ми-8 для эвакуации командиров "Азова"* и три украинских самолета

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости Крым. Российские войска сбили в районе Мариуполя украинский вертолет Ми-8, предназначавшийся для эвакуации командования "Азова" и три боевых самолета. Об этом сообщил на вечернем брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
"Российская боевая авиация в понедельник в районе Мариуполя сбила украинский вертолет Ми-8, который должен был экстренно эвакуировать командиров нацбатальона "Азов"<…>. Сбиты в воздухе еще три самолета военно-воздушных сил Украины: два Су-24 – западнее населенного пункта Коростень в Житомирской области и один Су-25 – над населенным пунктом Дружковка в Донецкой области", - рассказал Конашенков.
Он добавил, что также за 28 марта высокоточными крылатыми ракетами "Калибр" с моря уничтожены два крупных склада боеприпасов на территории Украины. Из уничтоженных военных объектов снабжались группировки украинских войск неподалеку от Киева.
Официальный представитель Минобороны подчеркнул, что за все время проведения спецоперации ВС РФ нейтрализовали почти 200 самолетов и вертолетов, более 300 беспилотников и свыше 1,7 тысяч единиц бронетехники.
Встреча глав МИД РФ и Греции С. Лаврова и Н. Дендиаса - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Роддом в Мариуполе был захвачен батальоном "Азов", заявил Лавров
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала