Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган отказался передавать Украине комплексы С-400 - РИА Новости Крым, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган отказался передавать Украине комплексы С-400

Президент Турции Эрдоган заявил, что тема с С-400 закрыта для Турции

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что тема возможности передачи Украине комплексов С-400 для Анкары закрыта, они являются собственностью страны. Так турецкий лидер прокомментировал информацию о якобы предложении Вашингтона Анкаре передать Украине приобретенные у России комплексы С-400.
"Во-первых, сегодня мы находимся в той же точке, как и заявляли ранее. Эта тема закрыта. Этот вопрос закрыт для нас. Это наша собственность в пункте обороны. Другой вопрос, что наш руководитель по коммуникациям (Фахреттин Алтун – ред.) уже дал необходимый ответ со всей чуткостью на то, что написало издание Wall Street Journal. Им этого ответа достаточно. Нет необходимости в большем, чем это", - сказал Эрдоган.
"Потому что вся их работа состоит в том, чтобы устроить беспорядок. Они в таком напряжении: "Интересно, какой удар мы можем нанести Турции отсюда и доставить ей неприятности?". Мы вмешиваемся немедленно, они не могут добиться результатов", - добавил турецкий лидер.
Эрдоган также отметил, что Турция "оценивает определенные линии ООН в плане санкций", но не может отложить в сторону отношения с Россией. И добавил, что в конце недели планирует обсудить с российским коллегой Владимиром Путиным по телефону итоги саммита НАТО в Брюсселе.
Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило, что США предлагают Турции передать системы ПВО С-400, приобретенные ею в России, украинским войскам. Американские власти сейчас ищут по всему миру зенитно-ракетные комплексы российского или советского производства, которые Украина могла бы использовать для противодействия авиации и ракетам РФ.
Турист в катере одного из отелей Антальи - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
К кому примкнет Турция в противостоянии Востока и Запада – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала