Рейтинг@Mail.ru
Выживших при крушении Boeing 737 на юге Китая пока не обнаружили - РИА Новости Крым, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выживших при крушении Boeing 737 на юге Китая пока не обнаружили

Выживших при крушении Boeing 737 на юге Китая пока не обнаружили

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Спасатели пока не нашли выживших на месте крушения пассажирского лайнера Boeing 737 на юге Китая. Об этом со ссылкой на представителя управления гражданской авиации КНР Чжу Тао сообщает РИА Новости.
Самолет авиакомпании China Eastern Airlines, выполнявший рейс по маршруту Куньмин — Гуанчжоу, потерпел крушение в Гуанси-Чжуанском автономном районе в понедельник. После аварии начался лесной пожар. Поисково-спасательная операция продолжается до сих пор, останки жертв пока не обнаружены, выжившие тоже. Также не удалось найти "черный ящик".

"На борту было 123 пассажира — иностранных граждан среди них не было — и девять членов экипажа (три пилота, пять бортпроводников, один сотрудник службы безопасности)", — сказал он на пресс-конференции.

Рейс MU5735 вылетел из аэропорта Чаншуй в Куньмине, провинция Юньнань, в 13:16 по местному времени (8:16 мск). В 14:17 (9:17 мск) он вошел в диспетчерскую зону Гуанчжоу, сохраняя крейсерскую высоту 8,9 километра. В 14:20 диспетчер заметил, что высота самолета резко снизилась — он срочно попытался связаться с экипажем, но безуспешно. В 14:23 радиолокационный сигнал борта пропал.
По сведениям управления гражданской авиации, этот Boeing 737 использовался с 2015 года. До авиакатастрофы он выполнил 8986 вылетов, а общая продолжительность полетов составила 18 239 часов. Возможные причины крушения лайнера пока не называются.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала