Рейтинг@Mail.ru
Россияне стали меньше покупать туры в Крым - АТОР - РИА Новости Крым, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Россияне стали меньше покупать туры в Крым - АТОР

АТОР: бронирование туров в Крым упало вдвое из-за закрытия южных аэропортов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта. Начало курортного сезона
Алушта. Начало курортного сезона - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар - РИА Новости Крым. Бронирование туров в Крым упало вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за закрытия южных аэропортов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России.
"Бронирования Анапы, Крыма и Геленджика из-за продолжающегося закрытия аэропортов практически не восстановились – они по-прежнему меньше примерно в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года", – сказано в сообщении.
Наибольшее снижение бронирований, по данным АТОР, наблюдается на короткие туры в Крым и Анапу - до шести ночей, которые обычно пользовались большой популярностью в период майских праздников. Также снизилось число бронирований люксовых туров в дорогие отели.
Не слишком активно россияне покупают и летние туры в указанные регионы, ожидая прояснения ситуации с аэропортами. На летний период специалисты прогнозируют отложенный спрос. При этом курорты Краснодарского края и Кавминвод остаются самыми востребованными у туристов.
Так, по итогам первой недели акции кэшбека, лидирует Сочи с открытым аэропортом. На втором месте санатории Кавминвод, поскольку аэропорты Минеральных вод и Ставрополя также продолжают работу. Третье место делят Подмосковье и Санкт-Петербург, Крым пока на четвертой позиции этого рейтинга: полуостров выбирают 5-7% организованных туристов.
Аэропорт Симферополь - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Ограничение полетов в аэропорты юга России продлено до 26 марта
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала