Рейтинг@Mail.ru
В Кремле оценили перспективу встречи Путина и Зеленского - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле оценили перспективу встречи Путина и Зеленского

Песков о встрече Путина и Зеленского: сначала нужно выйти на конкретные договоренности

Московский Кремль. - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Существенного продвижения в переговорах между Россией и Украиной на данный момент нет, поэтому говорить о встрече президента РФ Владимира Путина с украинским коллегой Владимиром Зеленским пока преждевременно. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Чтобы речь могла зайти о встрече двух президентов, нужно сначала сделать "домашнюю работу", то есть нужно провести и согласовать результаты переговоров. Пока существенного продвижения не обеспечено. Им (Путину и Зеленскому – ред.) нечего будет фиксировать – нет договоренностей, которые они могут отфиксировать", – сказал представитель Кремля журналистам в понедельник.
По его словам, степень продвижения на переговорах "не такая, как хотелось бы, и не такая, как требует динамика развития ситуации для украинской стороны".
"Российская сторона демонстрирует гораздо большую готовность работать быстро и содержательно, чем переговорщики с украинской стороны", - отметил Песков.
В этой ситуации те, кто могут повлиять на украинское руководство, должны использовать свое влияние, чтобы "сделать Киев более сговорчивым и более конструктивным на этих переговорах", – отметил он.
Представитель Кремля добавил, что российская сторона не обсуждает с Украиной вопрос прекращения огня на период переговоров, поскольку националистические подразделения используют паузы для перегруппировки.
"Дело в том, что остановка операции, любая остановка, используется националистическими подразделениями для перегруппировки, используется для того, чтобы продолжать атаки на российских военных", – пояснил пресс-секретарь президента РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала