Рейтинг@Mail.ru
Переодетый женщиной украинец пытался бежать из страны с ребенком - фото - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переодетый женщиной украинец пытался бежать из страны с ребенком - фото

Мужчина в женской одежде, в парике и с макияжем пытался выехать с Украины с ребенком

© Госпогранслужба УкраиныПереодетый женщиной украинец пытался бежать из страны с ребенком
Переодетый женщиной украинец пытался бежать из страны с ребенком
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Киевлянин, загримированный и одетый как женщина, пытался покинуть Украину вместе с несовершеннолетним ребенком. Об этом сообщила Госпогранслужба страны на своей официальной странице в Facebook.
"<…> задержали мужчину в женской одежде. Выдавал себя за женщину и пытался незаконно пересечь границу в пункте пропуска "Порубне", – говорится в сообщении.
Обман раскрыла инспектор пограничного контроля Черновецкого отряда, сообщает ведомство: "Не помогли киевлянину ни макияж, ни парик".
Отмечается, что таким образом 30-летний украинец намеревался уклониться от мобилизации, объявленной на Украине. С собой он взял паспорт жены. С ним был несовершеннолетний ребенок.
"Теперь горе-уклонисту придется отвечать по закону", - добавляют в ведомстве, отмечая, что пограничники уже направили соответствующие сообщения в полицию.
Еще одиннадцать украинцев-уклонистов, прибывших из разных регионов страны, были задержаны пограничниками в Винницкой области. Они намеревались добраться через реку Днестр до Молдовы, но все были задержаны, их также передадут полиции "для принятия дальнейших правовых решений".
3 марта Верховная рада Украины одобрила указ президента Зеленского о всеобщей мобилизации в связи с началом специальной военной операции ВС РФ на Украине. Также был принят закон о пожизненном заключении за госизмену, диверсию и мародерство.
Президент Украины Владимир Зеленский
Что ждет Зеленского после окончания военной операции РФ – мнение
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" ЛДНР.
Как заявляют в Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление войска ДНР и ЛНР. Тем не менее об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент РФ.
Беженцы из Украины прибыли в РФ - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Порядка 2 млн украинцев хотят эвакуироваться в Россию – МИД РФ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала