Рейтинг@Mail.ru
Рада одобрила указ Зеленского о всеобщей мобилизации - РИА Новости Крым, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рада одобрила указ Зеленского о всеобщей мобилизации

Верховная рада Украины одобрила указ президента Зеленского о всеобщей мобилизации

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныСолдаты ВСУ
Солдаты ВСУ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. Верховная рада Украины поддержала указ президента страны Владимира Зеленского о всеобщей мобилизации.
"Верховная рада Украины приняла закон об утверждении указа президента Украины "Об общей мобилизации", - говорится на сайте ВРУ.
Также сообщается, что украинский парламент одобрил закон о пожизненном заключении с конфискацией имущества за совершение диверсии, мародерства и государственную измену. До этого уголовным кодексом Украины было предусмотрено наказание за госизмену в виде 12-15 лет лишения свободы.
Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации 25 февраля в связи с началом специальной военной операции Вооруженных сил РФ на Украине.
Мобилизация в соответствии с указом проводится в Киеве и всех областях Украины в течение 90 дней.
Зеленский постановил осуществить призыв военнообязанных, резервистов и привлечь транспортные средства для обеспечения нужд армии и силовых структур Украины. Генштабу Вооруженных сил Украины (ВСУ) поручено определить очередность и объемы мобилизации, а кабмину обеспечить финансирование всех мероприятий.
Местные органы исполнительной власти, согласно указу, должны осуществить призыв, временно обеспечить предоставление зданий, сооружений, земельных участков, транспортных и других материально-технических средств, а также услуг ВСУ, Национальной гвардии Украины, Службе безопасности Украины и другим силовым структурам.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Президент Украины Владимир Зеленский
Верховная рада ввела военное положение на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала