Рейтинг@Mail.ru
Оформить карту UnionPay хочет каждый третий житель России - опрос - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оформить карту UnionPay хочет каждый третий житель России - опрос

SuperJob: оформить карту UnionPay намерен каждый третий житель РФ

© РИА Новости . Василий Батанов / Перейти в фотобанкКитайская платежная система UnionPay
Китайская платежная система UnionPay - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Оформить карту UnionPay для расчетов за рубежом и покупок через зарубежные сервисы намерен каждый третий житель России. Такой статистикой по итогам проведенного опроса клиентов из разных регионов страны поделился сервис по поиску работы SuperJob.
"35% россиян планируют оформить карту "МИР"-UnionPay с возможностью оплаты товаров и услуг в 180 странах мира", – отмечается в сообщении.
Еще 37% респондентов заявили, что не нуждаются в такой карте. 28% затруднились с ответом, уточняют специалисты компании.
Отмечается, что, что о желании получить карту UnionPay чаще молодых соотечественников заявляли мужчины и женщины в возрасте старше 45 лет. Причем мужчинам новый "пластик" был нужнее: 39% против 28% женщин, сообщивших о такой необходимости.
Наибольшее же число желающих обнаружилось среди россиян, доход которых превышает 80 тыс. руб. в месяц. Среди таких намерены заказывать карту UnionPay 44%, 31% не проявили интереса к альтернативе, 25% затруднились дать однозначный ответ.
Опрос проводился 9—10 марта. В нем приняли участие 1600 работающих граждан России из 376 населенных пунктов в разных регионах страны.
Ранее в пресс-службе Национальной системы платежных карт заявили, что Карта "Мир"- UnionPay может стать аналогом Visa и MasterCard за рубежом - в 180 странах мира.
Первые карты национальной платежной системы Мир - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Повлияет ли на финансовую систему Крыма отключение банков РФ от SWIFT
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала