Рейтинг@Mail.ru
Российские аграрии и хлебопеки получат поддержку от государства - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские аграрии и хлебопеки получат поддержку от государства

Правительство РФ выделило средства на обеспечение мер поддержки аграриям и хлебопекам

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоИзготовление пасхальных куличей на хлебозаводе "Крымхлеб"
Изготовление пасхальных куличей на хлебозаводе Крымхлеб - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар - РИА Новости Крым. Правительство РФ выделило 25 млрд рублей на льготное кредитование аграриев и 2,5 млрд на поддержку хлебопеков. Соответствующие распоряжения подписаны главой правительства Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-служба кабмина.
Средства на льготное кредитование аграриев направят кредитным организациям, это позволит субсидировать новые краткосрочные займы на сумму не менее 158 млрд рублей. Такая необходимость вызвана повышением ключевой ставки ЦБ, говорится в сообщении.
Кроме того, российские хлебопеки получат господдержку на 2,5 млрд рублей. Из этих средств будут компенсированы производственные и реализационные затраты пекарен.
"Предполагается, что размер возмещения увеличится с нынешних 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей за тонну хлеба и хлебобулочных изделий со сроком хранения до пяти суток. Предприятия, получившие компенсацию, должны будут, как и прежде, выполнить требования по фиксации цен на свою продукцию", - уточняется в сообщении.
Ранее в Минсельхозе РФ заявили, что Россия полностью покрывает собственные потребности по основным видам продовольствия и при этом готова выполнять обязательства по экспорту. В частности, урожай зерна в этом году может составить около 123 млн тонн, что почти на 2 млн тонн больше, чем в прошлом году.
Засухоустойчивые яблони на учебно-опытном хозяйстве Академии биоресурсов и природопользования КФУ
Крымские аграрии вдвое увеличили страхование посевов и садов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала