Рейтинг@Mail.ru
Как выросли расходы россиян за неделю - исследование аналитиков - РИА Новости Крым, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как выросли расходы россиян за неделю - исследование аналитиков

Аналитики подсчитали недельный рост расходов россиян

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар — РИА Новости Крым. За минувшую неделю расходы россиян выросли на 20,4 % по сравнению с предыдущей семидневкой и составили 6 978 рублей. Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на исследование аналитиков.
По данным ресурса, в аналогичном периоде прошлого года граждане страны потратили на 26,7% меньше. При этом, средний чек расходов домохозяйств вырос до 777 рублей, что на 11,6% больше, чем неделей ранее и почти на 21 % больше прошлогоднего значения.
По сравнению со среднегодовым показателем за последние 12 месяцев, в период с 26 февраля по 4 марта россияне тратили на 648 рублей больше. При этом рост инфляции за этот же период составил 2,22%, что почти в пять раз больше, чем за предыдущие семь дней.
Отмечается, что особенно сильно за неделю подрожали непродовольственные товары, в том числе автомобили и бытовая техника. Среди продовольственной группы больше всего в цене прибавили овощи и фрукты. Также отмечен рост стоимости некоторых лекарств.
По данным Минэкономразвития, темп инфляции за неделю ускорился на 10,42%. Речь идет о периоде с 24 февраля по 4 марта. Отмечается, что такой темп связан с нестабильностью валютных курсов, а также повышенным спросом на некоторые группы товаров со стороны населения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала