Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ об ограничениях на вывоз и ввоз продукции и сырья - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал указ об ограничениях на вывоз и ввоз продукции и сырья

Путин поручил установить в 2022 году запрет на вывоз и ввоз некоторой продукции и сырья

© Фото: pixabay.comГрузовые контейнеры
Грузовые контейнеры
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал указ о специальных мерах в сфере внешнеэкономической деятельности для обеспечения безопасности РФ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно поручению главы государства, до конца года установлен запрет на вывоз за пределы страны и ввоз определенной продукции и сырья, перечень которых определит правительство.
"В целях обеспечения безопасности и бесперебойного функционирования промышленности, постановляю ... Обеспечить до 31 декабря 2022 года применение следующих специальных экономических мер", - говорится в сообщении.
Отмечается, что ограничительные меры не коснутся товаров и сырья, которые россияне, иностранцы или лица без гражданства будут завозить в страну или вывозить из нее для личного пользования.
Президент также поручил правительству в течение двух дней определить перечень иностранных государств, куда будет запрещен экспорт этих товаров.
Как сообщалось, во вторник Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций. Он предусматривает введение моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса до конца этого года, упрощает процедуру получения статуса участника свободной экономической зоны в Крыму и другие меры.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Бразилию для участия саммите БРИКС
Глава Китая назвал санкции против РФ новым бременем для мировой экономики
После начала спецоперации России на Украине западные страны приняли очередной пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, а также прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. Помимо этого, было принято решение об отключении от SWIFT крупных российских банков, а также о замораживании золотовалютных резервов Центробанка, находящихся в иностранных ценных бумагах и на депозитах в иностранных коммерческих и центральных банках на Западе.
Россия зеркально отвечает на введенные ограничения, ограничивая полеты для ряда иностранных государств и создавая в РФ свою систему передачи финансовых сообщений. По последним данным, к ней подключено уже 23 зарубежных участника из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Германии и Швейцарии. Также финансовые власти страны приняли меры по стабилизации курса рубля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала