Рейтинг@Mail.ru
Подрядчику грозит тюрьма за аферу при благоустройстве парка в Севастополе - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подрядчику грозит тюрьма за аферу при благоустройстве парка в Севастополе

Директору фирмы грозит до 10 лет тюрьмы за аферу при благоустройстве парка в Севастополе

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по РК и СевастополюУголовный кодекс Российской Федерации
Уголовный кодекс Российской Федерации
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Генеральный директор фирмы в Севастополе предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при благоустройстве парка, сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по региону.
По данным ведомства, в 2019 году между госучреждением Севастополя "Парки и скверы" и гендиректором фирмы был заключен контракт на благоустройство парка между улицами Андреевская и Ветвистая в поселке Солнечный Андреевского муниципального округа.
Коммерсант, достоверно зная, что работы по благоустройству исполнены не в полном объеме, дал указание внести в акты ложные сведения об их стопроцентной реализации.
Начальник отдела учреждения подписал предоставленные подложные бумаги, после чего состоялась необоснованная оплата. В результате мошенничества бюджету Севастополя был причинен материальный ущерб на сумму свыше 4,5 миллиона рублей.
Расследование данного уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд по существу. Главе фирмы-подрядчика грозит до 10 лет тюрьмы.
Уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела ГБУ "Парки и скверы", обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, в настоящее время рассматривается в суде.
Фемида. Суд - РИА Новости, 1920, 29.12.2021
В Севастополе экс-чиновника будут судить за махинации с закупками
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала