Рейтинг@Mail.ru
ДНР начала эвакуацию жителей Мариуполя, выведено более 300 человек - РИА Новости Крым, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ДНР начала эвакуацию жителей Мариуполя, выведено более 300 человек

Bз Мариуполя и пригородов эвакуировано более 300 человек

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОсвобожденные территории Донецкой народной республики
Освобожденные территории Донецкой народной республики - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мар - РИА Новости Крым. Из Мариуполя и пригородов силами ДНР эвакуировано более 300 человек по гумкоридорам вопреки всем провокациям украинских националистов. Об этом сообщил штаб теробороны ДНР, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что боевики украинского батальона "Азов" заминировали жилые дома в центре Мариуполя, ими размещено порядка 10 тысяч мин. При этом эвакуация началась и силы ДНР делают все возможное для ее полноценного осуществления.
"Несмотря на провокации украинских националистов в направлении гуманитарных коридоров, Донецкая Народная Республика эвакуировала из Мариуполя и населенных пунктов его пригородной зоны в Новоазовский район более 300 человек", - сообщили в ведомстве.
Спецоперация на Украине началась 24 февраля по распоряжению президента РФ. Владимир Путин сразу обозначил ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".

Для достижения поставленных задач, по словам президента, необходимо провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", а также предать суду военных преступников, ответственных за уничтожение мирного населения Донбасса.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Мариуполе 6 марта открылся гуманитарный коридор для вывода мирного населения, с 10.00 до 21.00 установлен режим тишины.
Эвакуация началась с полудня, выезд возможен из трех локаций и будет проходить либо на автобусах, либо на личном транспорте горожан.
Шевроны вооруженных сил Российской Федерации. - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Спецоперация на Украине: выведено из строя более 2200 военных объектов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала