Рейтинг@Mail.ru
Блок НАТО планировал развязать ядерную войну против России – Азаров - РИА Новости Крым, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Блок НАТО планировал развязать ядерную войну против России – Азаров

Азаров: НАТО готовился начать третью мировую войну с применением ядерного оружия против РФ

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкБывший премьер-министр Украины Николай Азаров
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Североатлантический альянс планировал развязать против России третью мировую войну с использованием ядерного оружия, используя нынешний киевский режим, заявил экс-премьер-министр Украины Николай Азаров.
"НАТО планировал развязать третью мировую войну с применением ядерного оружия против России. Ключевая роль в этом отводилась нынешней подконтрольной Америке правящей верхушке в Украине и националистам", - написал Азаров на своей странице в Facebook.
По его словам, за неделю до начала военной операции России в Донецкой народной республике докладывали о перехваченной у украинских войск карте наступления на Донбасс. Там было четко разложено, когда будут наноситься удары, какими подразделениями и каким вооружением.
При этом руководство НАТО планировало блокировать Калининград с помощью польской армии.
"Есть убеждение, что этот план был разработан совместно с НАТОвскими кураторами, так как американцы предварительно перебросили в Польшу около 5 тысяч своих солдат, плюс была еще и польская армия. По замыслу они должны были блокировать калининградскую группировку, чтобы в случае чего она не смогла выдвинуться к атакованной территории юго-востока Украины ", – отметил Азаров.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации и денацификации.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. По последним данным, количество объектов военной инфраструктуры ВСУ, уничтоженных силами Вооруженных сил России, превысило 1800.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала