Рейтинг@Mail.ru
Вступление Украины в Евросоюз будет саморазрушительно для ЕС – МИД России - РИА Новости Крым, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вступление Украины в Евросоюз будет саморазрушительно для ЕС – МИД России

Замглавы МИД РФ Грушко: вступление Украины в Евросоюз будет саморазрушительно для него

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Вступление Украины в Евросоюз по ускоренной процедуре будет саморазрушительно для ЕС, убежден заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко.
"Что касается разговоров об ускоренном принятии Украины в Евросоюз, честно говоря, у меня это не укладывается. Принять в свои ряды такое националистическое государство, где правят бал нацистские группировки – это, по-моему, саморазрушительно для самого Евросоюза", - сказал Грушко в эфире телеканала "Россия 24".
По его словам, ситуация вокруг ускоренного вступления Украины в ЕС "крайне опасна".
"Вместо того, чтобы принуждать украинское руководство, режим в Киеве, к совершению рациональных шагов, которые позволили бы спасти государство и вернуть его на пусть мирного развития в соответствии именно с теми нормами и ценностями, которые пропагандирует Евросоюз, вот эта вот игра в геополитику: "Давайте мы вас примем в наши ряды". Это очень опасная и дестабилизирующая вещь", – полагает Грушко.
Замглавы МИД РФ добавил, что Россия достаточно спокойно смотрит на амбиции Евросоюза обрести военно-политическую самостоятельность и создать собственный военный потенциал, но политика США направлена на то, чтобы "не допустить формирования такой автономной способности Евросоюза в военно-политической области".
Евро - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Европейский Союз запретил ввозить в Россию банкноты евро
28 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал заявку на вступление страны в ЕС. Копии документа были направлены председателю Европейского совета Шарлю Мишелю, президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен, а также главе Европарламента Роберту Метсоле. Заявка была зарегистрирована, началась процедура ее рассмотрения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала