Рейтинг@Mail.ru
Цены на жилье в Крыму будут только расти - мнение - РИА Новости Крым, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму
Цены на жилье в Крыму будут только расти - мнение

Падения не будет: эксперт по недвижимости рассказал о перспективах рынка в Крыму

Города России. Ялта - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости Крым. Потенциальным покупателям недвижимости в Крыму стоит поторопиться с заключением сделок, так как цены на него могут значительно вырасти. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил директор по маркетингу и продажам строительной компании Артур Дубровский.
Гость эфира напомнил, что стоимость жилья в регионе росла на протяжении последних двадцати лет, за исключением кризисного периода 2008-2009 годов. Однако в тот период рынок был сильно перегрет, а цены значительно взвинчены относительно себестоимости. В этом году ситуация значительно отличается.
"Сейчас заработок девелопера по показателям рентабельности намного ниже, а себестоимость готового жилья в основном формируют цены на материалы и стоимость заемных средств, которые необходимы для реализации проекта", - пояснил Дубровский. В связи с этим цены для потребителей снижаться не будут, отметил он.
Второй фактор, который окажет влияние на поддержание цен на жилье, - его востребованность. Сейчас многие покупатели стараются заключить сделки и таким образом сохранить накопления. По мнению специалиста, повышенный спрос на жилье будет наблюдаться в ближайшие шесть месяцев.
После этого ситуация может развиваться по нескольким сценариям. Весьма вероятно некоторое замедление рынка, обусловленное дорогой ипотекой. Однако это едва ли снизит цены на жилье - скорее застройщики будут меньше строить. На рынке вторичной недвижимости так же не следует ожидать снижения стоимости. В этом сегменте цены будут поддерживаться за счет цен на новостройки.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, всего за неделю поставщики подняли цены на треть почти на 40% ассортимента стройматериалов.
СТРОИТЕЛЬСТВО КОТТЕДЖЕЙ - РИА Новости, 1920, 24.11.2021
Кто и почему скупает в Крыму недвижимость и землю – эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала