Рейтинг@Mail.ru
Жителей Киева попросили покинуть дома - РИА Новости Крым, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителей Киева попросили покинуть дома

В МО РФ назвали объекты СБУ, по которым нанесут удары: жителей Киева просят покинуть дома

Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. Минобороны РФ обратилось к жителям Киева с призывом покинуть дома, расположенные возле ретрансляционных узлов, так как по ним будет нанесен удар. Об этом сообщил во время брифинга официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
"В целях пресечения информационных атак против России, по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве, будут нанесены удары высокоточным оружием. Призываем украинских граждан, привлекаемых украинскими националистами для осуществления провокаций против России, а также жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, покинуть свои дома", - сказал Конашенков.
Причиной планируемого обстрела объектов он назвал возросшее количество информационных атак на российские ведомства, постоянные звонки россиянам с угрозами и сообщения о минировании различных учреждений на территории РФ.
По информации генерал-майора, все это организуется 72-м главным центром информационно-психологических операций вооруженных сил Украины совместно с СБУ при помощи аппаратно-программных комплексов и объектов связи в Киеве.
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
Два украинских аэродрома уничтожены высокоточным оружием - Минобороны РФ
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации и денацификации.
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
28 февраля в Гомельской области Белоруссии состоялись переговоры российской и украинской делегаций, продолжавшиеся около пяти часов. По их итогам глава делегации РФ заявил, что в ходе переговоров "некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции". Владимир Зеленский в свою очередь заявил, что "пока нет результата, который нужен Украине".
Следующий раунд переговоров планируется провести в ближайшие дни на польско-украинской границе.
Переговоры России и Украины в Гомельской области - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Озвучены итоги переговоров России и Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала