Рейтинг@Mail.ru
В Киеве гражданским лицам раздали 10 тысяч единиц оружия - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве гражданским лицам раздали 10 тысяч единиц оружия

В Киеве гражданским лицам при предъявлении паспорта раздали 10 тысяч единиц оружия

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоКрымский участок границы России и Украины. Пограничный пункт Джанкой
Крымский участок границы России и Украины. Пограничный пункт Джанкой - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. В Киеве членам добровольческих формирований раздали 10 тысяч единиц боевого оружия. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на представителя президента в Конституционном суде Федора Вениславского.
Чтобы получить оружие нужен был только паспорт.
"Я разговаривал с министром внутренних дел господином Монастырским, в Киеве только в течение нескольких последних часов выдано членам добровольческих формирований территориальной громады около 10 тысяч автоматов", - сказал Вениславский.
Данные из паспорта получателя боевого автомата просто "вносятся в базу", после чего боевое оружие "закрепляют" за добровольцем.
Президент России Владимир Путин в четверг утром сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе.
По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи".
Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины, гражданскому населению страны ничего не угрожает.
По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести властей Украины. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов Киева, сложить оружие и идти домой.
Ситуация в Одессе - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
В городах Украины ввели комендантский час
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала