Рейтинг@Mail.ru
Совет Европы приостановил членство России в организации - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Совет Европы приостановил членство России в организации

Депутат ГД Толстой: Комитет министров Совета Европы приостановил членство РФ в организации

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги стран — участниц заседания Совета Европы в Брюсселе. 19 октября 2017
Флаги стран — участниц заседания Совета Европы в Брюсселе. 19 октября 2017 - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Комитет министров Совета Европы отказался от сотрудничества с Россией, приостановив членство России в этой организации, сообщил депутат Госдумы, глава российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы Петр Толстой.
"Комитет министров Совета Европы отказался от сотрудничества с Россией, приостановив членство нашей страны в этой организации", - приводит заявление Толстого пресс-служба парламентария.
По его словам, Россия до конца пыталась донести свою позицию о геноциде русских на Украине и гибели мирных жителей в Донбассе, но "европейская солидарность не позволяла отреагировать на нарушение прав человека в Европе".
Толстой подчеркнул, что "Россия останется самой большой европейской страной, без которой никакой Совет Европы просто невозможен и не нужен".
"Мы были честны, старались вести диалог до конца. Теперь от Совета Европы будет зависеть возобновление нашего разговора. Мы, русские, меняться не собираемся", – подытожил он.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Флаги ЕС - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
ЕС вводит санкции против банковского рынка РФ и оборонных госкомпаний
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
25 февраля Зеленский предложил российскому руководству провести переговоры, чтобы "остановить гибель людей". В ответ на эту просьбу Россия сформировала межведомственную делегацию из представителей Минобороны, МИД и администрации президента, чтобы провести переговоры в Минске, о чем уведомили руководство в Киеве. Однако, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, украинская сторона после небольшой паузы заявила, что она "пересматривает идею с Минском" и теперь хочет вести переговоры в Варшаве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала