Рейтинг@Mail.ru
Путин высоко оценил действия российских военных на Украине - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин высоко оценил действия российских военных на Украине

Путин дал самую высокую оценку действиям российских военных в ходе спецоперации Украине

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкРабочая поездка президента РФ В. Путина в СЗФО
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в СЗФО - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Подразделений российских Вооруженных сил на Украине действуют мужественно и профессионально, героически выполняя свой воинский долг по защите Отечества, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Хочу дать самую высокую оценку действиям российских солдат и офицеров. Они действуют мужественно, профессионально, героически выполняют свой воинский долг, успешно решают важнейшую задачу по обеспечению безопасности нашего народа и нашего Отечества", – сказал российский лидер на заседании Совета безопасности РФ.
24 февраля президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР. Глава государства отметил, что в планы России не входит оккупация Украины, однако Москва будет стремиться к ее демилитаризации. Путин также призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
В Минобороны РФ заявили, что российские военные наносят удары по военной инфраструктуре Украины и не наносят никаких ракетных авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. В ведомстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Лидер Китая с уважением отозвался о действиях РФ в ситуации с Украиной
В ответ на действия России Верховная рада одобрила указ президента Владимира Зеленского о введении в стране военного положения. Глава государства объявил всеобщую мобилизацию.
25 февраля Зеленский предложил российскому руководству провести переговоры, чтобы "остановить гибель людей".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала