Рейтинг@Mail.ru
Чем опасна покупка валюты по ажиотажному курсу - экономист - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Чем опасна покупка валюты по ажиотажному курсу - экономист

Экономист предостерег от необдуманной покупки валюты по завышенному курсу

Курс валют в Москве - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев - РИА Новости Крым. Возросший спрос на покупку долларов и евро на волне общей нестабильности и ажиотажа выгоден только спекулянтам. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил экономист, доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин крымского филиала Российского государственного университета правосудия Сергей Землячев.
Центробанк заявил о поддержании финансовой системы РФ >>
Эксперт предостерег граждан от поспешных финансовых решений - в том числе порекомендовал не снимать в срочном порядке средства с депозитных счетов и покупать валюту по завышенному курсу.
"Сейчас речь идет о достаточно сильных, но краткосрочных валютных колебаниях", - дал оценку ситуации Землячев.
По его словам, Центробанк держит ситуацию под контролем, а объемов валютного резерва достаточно для поддержания курса рубля. Кроме того, с целью смягчить спрос на валюту, Банк России начал валютную интервенцию. В результате на внутренний рынок поступит больше валюты для удовлетворения спроса населения, отметил он.
Авиабилеты и паспорта. Архивное фото
Как вернуть деньги за билеты на отмененные рейсы на Юг России – видео
Экономист напомнил, что рынки всегда остро реагируют на информацию о дестабилизации. Начало спецоперации в Донбассе естественно вызвало такую реакцию, однако это временное явление и ситуация достаточно быстро войдет в привычное русло после ее завершения, уверен гость студии.
Минувшим утром рубль снизился до рекордных значений. Коммерческие банки продавали валюту по 101 рублю за доллар и 115 рублей за евро.
Однако уже к обеду российская валюта начала укрепление на фоне решений Банка России. Согласно данным Московской биржи на 13:42, доллар снизился до 84,12 рублей, а европейская валюта торгуется на отметке в 94,00 рубля.
Ранее аналитик заявил, что у россиян не возникнет сложностей с возвратом валютных вкладов или снятия с валютных счетов наличных долларов и евро.
Работа отделения Сбербанка в Казани  - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Смогут ли россияне обналичить валютные вклады в банках - эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала