Рейтинг@Mail.ru
Байден перечислил новые санкции против России - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден перечислил новые санкции против России

Байден: Россию не отключат от SWIF, но заморозят активы ряда банков

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкБайден возложил венок у Пентагона в память о жертвах терактов 11 сентября
Байден возложил венок у Пентагона в память о жертвах терактов 11 сентября - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Президент США Джо Байден в четверг анонсировал принятие пакета новых санкций против России из-за ситуации на Украине. Об этом американский лидер рассказал журналистам в четверг.
"Сегодня я даю распоряжение о дополнительных мощных санкциях и ограничениях на то, что может быть экспортировано в Россию. Они нанесут жесткий урон российской экономике, прямо сейчас и в дальнейшем", – цитирует президента США РИА Новости.
В частности, Вашингтон планирует ввести ограничения в отношении банка ВТБ и ряда других крупных российских банков, американские активы которых будут заморожены.
Байден также сообщил, что провел переговоры с лидерами G7, по результатам которых принято решение ограничить возможности России вести бизнес в американских долларах, британских фунтах и японских йенах.
Президент Украины Владимир Зеленский
Британия готова дать убежище Зеленскому и руководству Украины – Джонсон
По словам американского президента, новые санкции "перекроют более половины импорта высоких технологий в Россию", что "нанесет удар по способности РФ продолжать модернизацию Вооруженных сил", а также "нанесет ущерб аэрокосмической промышленности РФ, в том числе космической программе".
Кроме того, рестрикции вводятся в отношении представителей российской политической элиты и членов их семей.
Байден также сообщил, что Европа в настоящий момент выступает против отключения России от платежной системы SWIFT, а персональные санкции в отношении президента РФ Владимира Путина "продолжают рассматриваться".
Американский президент добавил, что отношения России и США на данный момент "полностью разорваны", а сам он не планирует вести какие-либо переговоры с Путиным.
По данным Московской биржи, курс рубля спокойно отреагировал на заявления президента США. Согласно биржевым данным, курс доллара рос на 3,84 рубля, до 85 рублей, евро - на 3,4 рубля, до 95,1 рублей. До заявлений Байдена доллар и евро стоили более чем на 1,5 рубля дороже, сообщает РИА Новости.
Встреча главы МИД  С. Лаврова с госсекретарем США Э. Блинкеном в Женеве - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Лавров: РФ всегда готова к диалогу, который вернет всех к принципам ООН
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала