Рейтинг@Mail.ru
Зеленский издал указ о призыве резервистов - РИА Новости Крым, 23.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский издал указ о призыве резервистов

Президент Украины Зеленский издал указ о призыве резервистов

© Фото: пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский на Донбассе. Архивное фото
Президент Украины Владимир Зеленский на Донбассе. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 фев - РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский издал указ о призыве в армию украинцев, отнесенных к оперативному резерву. Об этом он сообщил видеообращении к нации.
По мнению Зеленского, такой шаг повысит боеготовность ВСУ. При этом, президент страны заявил об отсутствии необходимости всеобщей мобилизации.

"На сегодняшний день нет необходимости в глобальной мобилизации. Нам необходимо оперативно доукомплектовать украинскую армию и другие воинские формирования. Мной издан указ о призыве резервистов в особенный период. Я подчеркиваю, речь идет исключительно о гражданах, зачисленных в оперативный резерв", - сказал Зеленский.

Также он анонсировал создание инвестфонда помощи украинской армии и запуск программы "экономического патриотизма", по которой Киев планирует снизить налоги и число проверок для бизнеса и банков, а также НДС на бензин и дизтопливо.
"Наша цель - приобретение независимости. Особенно в энергетике", - сказал он.
Эти заявления сделаны на фоне признания Россией Луганской и Донецкой народной республик.
Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Путин назвал условия нормализации отношений России и Украины
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а также заключил с главами ДНР и ЛНР договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения.
США, Великобритания, Турция, Украина, страны Евросоюза и ряд других государств осудили решение Москвы и пригрозили России усилением санкций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала