Рейтинг@Mail.ru
Путин констатировал смерть Минских соглашений - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин констатировал смерть Минских соглашений

Путин: Минских соглашений не существует после признания Россией ДНР и ЛНР

Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Минские соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе перестали существовать после признания Россией независимости Донецкой и луганской народных республик, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Мы вынуждены были принять это решение (признать ДНР и ЛНР – ред.), и в этом смысле, конечно, теперь Минские соглашения не существуют. Чего ж их выполнять, если мы признали независимость этих образований", – сказал российский лидер журналистам на пресс-конференции во вторник.
Путин отметил, что Россия была заинтересована в реализации комплекса мер по урегулированию в Донбассе, потому что это результат компромисса, достигнутого очень сложным путем, и потому что соглашения были "реальным движением к урегулированию мирными средствами". Однако усилиями киевских властей "все было сведено к нулю".
"Минские договоренности были убиты еще задолго до вчерашнего признания народных республик Донбасса, и не нами, не представителями этих республик, в действующими киевскими властями. Признание республик продиктовано именно тем обстоятельством, что уже публично руководство Украины начало заявлять, что не собирается выполнять эти соглашения", – констатировал президент РФ.
Флаг ДНР - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Путин ответил на вопрос о границах признанных ДНР и ЛНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала