Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД G7 выразили солидарность с Украиной - РИА Новости Крым, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главы МИД G7 выразили солидарность с Украиной

Министр иностранных дел Германии Бербок: главы МИД G7 солидарны с Украиной

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев – РИА Новости Крым. Государства группы семи (G7) во время встречи в субботу выразили солидарность с Украиной и договорились поддерживать контакт по этой теме. Об этом со ссылкой на главу МИД Германии Анналену Бербок сообщают "Известия".
"Мы встретились сегодня, чтобы выразить солидарность с Украиной. Мы видим серьезный кризис в вопросах безопасности, мы — представители G7 — находимся на стороне Украины", — заявила она по итогам встречи.
Переговоры глав МИД стран G7 прошли 19 февраля на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Темой встречи были названы дипломатические усилия по деэскалации на Украине. СМИ сообщают, что по итогам заседания представители "семерки" выпустят совместное заявление.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в субботу подчеркнула, что западные страны игнорируют проблемы вооруженного конфликта, развивающегося на востоке Украины. И указала, что ситуация в Донбассе требует настоящей, а не мнимой помощи и поддержки.
Президент России Владимир Путин накануне выразил обеспокоенность эскалацией в Донбассе и призвал Киев к прямому диалогу с самопровозглашенными республиками. Он в очередной раз подчеркнул, что залогом восстановления гражданского мира на Украине является выполнение Минских договоренностей, которые игнорируются Киевом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала